Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Фирма Сергея Галицкого отложила реконструкцию кинотеатра «Аврора» в Краснодаре из-за санкций

Фирма Сергея Галицкого отложила реконструкцию кинотеатра «Аврора» в Краснодаре из-за санкций
Кинотеатр "Аврора". Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

Компания ищет новых подрядчиков.

В Краснодаре реконструкция кинотеатра «Аврора» вновь поставлена на паузу. На этот раз причиной стали европейские санкции, ограничивающие экспорт в Россию определенных услуг и товаров. Из-за этого фирма Сергея Галицкого «Инвестстрой», которая взяла на себя обязательства по восстановлению объекта, вынуждена искать новых партнеров. Эту информацию «Новой Кубани» подтвердили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Как оказалось, «Инвестстрой» заказал проект реконструкции в одной из стран ЕС. Теперь подрядчики не могут выполнить взятые на себя обязательства. Кроме того, Сергей Галицкий планировал использовать для строительства кинотеатра европейские материалы, что также представляется невозможным в нынешних условиях. Сейчас предприниматель ищет новых подрядчиков и поставщиков.

«После завершения реконструкции инвестор будет осуществлять деятельность по предоставлению услуг по организации досуга и образования посетителей всех возрастов, проведению культурных и образовательных мероприятий, благотворительных акций, в том числе кинопоказов, концертов, организации праздников, проведение общественных мероприятий, выставок, спектаклей», - уточнили в администрации Краснодара.

Напомним, городские власти взялись за реконструкцию кинотеатра «Аврора» в 2015 году. Планировалось вернуть кинотеатру его первозданный вид: внутри все декорировать стеклом и убрать каменные перегородки. Власти не скупились на финансирование и выделили 134 млн рублей. В 2016 году кинотеатр должен был открыться после реконструкции, но подрядчик – ООО «СТК» – не выполнил условия муниципального контракта. А в ходе работ исполнитель нарушил внутреннюю отделку и повредил конструкции здания, сообщала мэрия. В итоге о реконструкции кинотеатра договорились Вениамин Кондратьев и Сергей Галицкий в 2017 году. Стоимость работ оценивается в 3 млрд рублей.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100