Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре построят новый аэровокзальный комплекс в рамках СЗПК

В Краснодаре построят новый аэровокзальный комплекс в рамках СЗПК

Объем инвестиций в строительство нового терминала оценивается в 25,6 млрд рублей.

На Кубани в 2021 году планируют заключить соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) на строительство нового терминала аэровокзального комплекса в Краснодаре. Объем инвестиций составит около 25,6 млрд рублей, сообщает ТАСС. Кроме того, одно соглашение на строительство тепличного комплекса будет заключено уже в 2020 году.

«До конца 2020 года планируется заключение одного федерального СЗПК в отношении проекта региона на сумму 12,6 млрд рублей. Это строительство тепличного комплекса "Зеленая линия". Необходимо отметить, что Краснодарский край является одним из первых регионов, который планирует заключить соглашение уже в этом году. В 2021 году планируется заключение еще одного федерального СЗПК - это развитие аэровокзального комплекса Краснодара стоимостью 25,6 млрд рублей», - цитирует агентство руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василия Воробьева.

В ГК «Базел Аэро» сообщили, что на данный момент проходят последние подготовительные работы по реализации проекта, на отведенную площадку уже начинают завозить строительные материалы. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в декабре 2023 года.

В начале апреля Президент России Владимир Путин подписал закон о реализации новых инвестпроектов с заключением соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), который предусматривает стабилизационную оговорку, фиксирующую условия землепользования, градостроительной деятельности, налогов и механизм возмещение затрат инвесторов на инфраструктуру.

Согласно закону, в течение пяти лет инвестору могут быть возмещены до 50% фактически понесенных затрат на объекты обеспечивающей инфраструктуры (необходимой исключительно инвестпроекту), а в течение 10 лет – до 100% затрат на объекты сопутствующей инфраструктуры, необходимой не только проекту, но и иным потребителям, в том числе населению близлежащих территорий, пишет ТАСС.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100