Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: в Новороссийске задержали женщину после получения взятки в 5,5 млн рублей

Видео: в Новороссийске задержали женщину после получения взятки в 5,5 млн рублей

В отношении гражданки было возбуждено уголовное дело.

В Новороссийске в отношении 49-летней жительницы Анапы возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), она подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 42-летний мужчина нашел в интернете объявление о продаже недвижимости в Геленджике, и сообщил риэлтору, что хотел бы использовать строение в качестве гостиницы. Последний предупредил, что данный земельный участок не предназначен для этого, однако добавил, что может дать контакты 49-летней знакомой, которая может решить эту проблему.

Женщина представилась юристом и пообещала мужчине оказать содействие в переводе приобретаемого участка в иную категорию земель.

«Между тем, фигурантка с целью личного обогащения решила похитить денежные средства 42-летнего мужчины. В этой связи, подозреваемая сообщила ему о том, что в случае получения ею 5,5 миллиона рублей она, якобы передаст часть денег должностным лицам суда за принятие данного решения. В действительности, женщина собиралась все денежные средства присвоить себе», - говорится в релизе Следственного комитета.

О данном требовании мужчина сообщил в правоохранительные органы. Женщина была задержана сотрудниками ФСБ при передаче ей 5,5 млн рублей в одном из кафе Новороссийска.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100