Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи за 10 миллиардов рублей реконструируют советский санаторий «Белые ночи»

В Сочи за 10 миллиардов рублей реконструируют советский санаторий  «Белые ночи»
Фото: пресс-служба администрации Сочи

Модернизировать здравницу планируется до конца 2024 года.

В Сочи реконструируют санаторий «Белые ночи». Также запланирована модернизация советской здравницы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации олимпийской столицы в субботу 12 ноября.

В рамках реконструкции и модернизации планируется не только благоустроить санаторий, но и увеличить его вместимость. Так, в здравнице одновременно смогут находиться не 550, а 980 отдыхающих. Также в «Белых ночах» количество работников изменится со 140 до 600.

«Здравницу построили в 1976 году. В том же году на территории организовали уникальный дендропарк площадью 10 гектаров. Реликтовый лес будет сохранен. Также будут благоустроены территории, в том числе набережная», — рассказали в мэрии Сочи.

Глава курорта Алексей Копайгородский ознакомился с проектом реконструкции и модернизации санатория. В обновление «Белых ночей» инвесторы вложат порядка 10 миллиардов рублей. Завершить работы планируется до конца 2024 года.

В настоящее время в Сочи также реализуются проекты по обновлению санаториев «Волна» и «Красмашевский», пансионата «Кристалл» и гостиницы «Приморская».

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи построят новый пешеходный маршрут длиной 15 километров. Он свяжет всю историческую часть курорта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100