Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на территории лицея на второклассницу напала стая из 4 собак

В Краснодаре на территории лицея на второклассницу напала стая из 4 собак
Фото: pexels.com

Ситуацию прокомментировали в администрациях Краснодара и края.

В Краснодаре второклассница подверглась нападению стаи собак. 4 больших пса накинулись на маленькую девочку на территорию Лицея №64. Об инциденте в социальных сетях сообщила мать пострадавшей.

По словам женщины, это случилось 9 ноября, когда девочка шла в школу по своему обычному пути. Калитка на вход в образовательное учреждение находится со стороны школьного стадиона. Для попадания в здание лицея детям приходится проходить через спортивную площадку.

«На территории школу ее атаковали 4 огромные собаки. Результат — ссадины, укус и курс прививок от бешенства. Мы легко отделались, хотя я молчу о психической травме, которую получил ребенок. Но завтра может пострадать и другой ребенок», — рассказала мать потерпевшей девочки.

В МЦУ Краснодара сообщили, что сотрудникам МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» передана заявка на отлов собак.

В оперативном штабе Краснодарского края уточнили со ссылкой на департамент образования кубанской столицы, что руководство лицея неоднократно обращалось по вопросу отлова бродячих собак в департамент горхозяйства и ТЭК. 31 мая представители школы получили ответ о том, что животные подлежат отлову только при проявлении агрессии.

«После инцидента администрация лицея незамедлительно предложила медицинскую помощь, мама девочки отказалась, поехав самостоятельно в больницу», — резюмировали в оперштабе региона.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи суд оштрафовал мэрию за нападение бродячей собаки на ребенка. Бездомное животное укусило мальчика за ухо летом 2020 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100