В Краснодаре открылась выставка «Погружение в традицию»


Экспозиция будет работать в музее имени Коваленко.

В Краснодаре, в краевом художественном музее имени Коваленко, сегодня, 12 октября, начинает работать новая выставка. Экспозиция получила название «Погружение в традицию». В ее рамках будут представлены работы мастеров АНО «Центр развития народной культуры и ремесел».

В проекте для жителей и гостей кубанской столицы представлены произведения современных кубанских мастеров, работающих в народных художественных ремеслах. Для каждого автора создание произведений декоративно-прикладного искусства является частичкой жизни.

Всего в выставке будут представлены свыше 200 экспонатов. Произведения искусства были созданы в техниках народной вышивки и узорного ткачества, посетители также смогут полюбоваться глиняными игрушками и резьбой по дереву.

«Мастера из года в год удивляют своими работами, многочисленными проектами и отношением к любимому делу», — отмечают в пресс-службе музея.

Экспозиция «Погружение в традицию» будет работать с 12 октября по 6 ноября 2023 года.

Ранее «НК» писала, что в Сочи откроется выставка Игоря Клюшкина «Метафизика мастерской художника».

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодар Художественный музей им. Коваленко

Rambler's Top100