Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Темрюкском и Славянском районах в очереди на Керченскую переправу ожидает почти 1 тысяча грузовиков

В Темрюкском и Славянском районах в очереди на Керченскую переправу ожидает почти 1 тысяча грузовиков
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Для фур работают 10 парковок.

В минувшую субботу на Крымском мосту произошел теракт. Рано утром на нем взорвался грузовой автомобиль, из-за чего было повреждено дорожное полотно, огонь охватил вагоны с топливом, погибли 4 человека.

Уже к концу дня для легкового транспорта было восстановлено движение по неразрушенной дорожной нитке. В свою очередь для перевозок грузового транспорта и людей начала работать паромная переправа.

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, по последним данным на вечер 11 октября отправления по паромной переправе со стороны Кубани ожидают более 900 фур. 539 из них расположены на стоянках в Темрюкском районе, еще 394 — в Славянском районе.

«В связи с загрузкой паромной переправы по состоянию на утро 11 октября на Керченской паромной переправе увеличили количество работающих паромов. Задействованы четыре парома общей вместимостью до 90 грузовых транспортных средств и 300 человек. Кроме этого, работают два пассажирских катера вместимостью 235 человек за рейс», — уточнили в администрации региона.

В настоящее время в Краснодарском крае в направлении Крымского моста работает 10 временных стоянок, рассчитанные на более чем 2,3 тысячи транспортных средств. На них есть пункты обогрева, волонтеры обеспечивают людей едой и водой, помогают с регистрацией на паромы. При необходимости на Кубани будет развернуто еще 9 таких площадок.

Временные стоянки на Кубани расположены в районе поселка Ильич (2 площадки); в станице Старотитаровской на переулке Ильича; в районе развилки Новороссийск — Керчь и Тамань — Волга на трассе Новороссийск — Керчь; на трассе А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк; на трассе А-290 Новороссийск – Керчь, км 126+700 (АЗС ООО «ЛукойлЮгНефтепродукт»); на улице Застаничной в станице Вышестеблиевской; на трассе А-290 Новороссийск – Керчь, км 127+500 (АЗС ООО «ЛукойлЮгНефтепродукт»); на трассе А-289 «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк», 62 км и на трассе А-289 «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк», 69 км.

Ранее «Новая Кубань» писала, что четвертым погибшим в результате теракта на Крымском мосту оказался судья из Москвы. Мужчина предположительно находился в том самом Cadillac Escalade, который двигался за взорвавшимся грузовиком.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100