Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Город мечты». Блогер рассказал, какой курорт Краснодарского края больше подойдет для переезда на ПМЖ

«Город мечты». Блогер рассказал, какой курорт Краснодарского края больше подойдет для переезда на ПМЖ
Фото: Мила Сароян

Россиянин выбирал между Анапой и Геленджиком.

Автор блога «Сибиряки на море», выбирая город для переезда, написал, что предпочел бы Анапу, а не Геленджик.

Так, оба города расположены на побережье Черного моря, имеют схожий климат. Тем не менее доступней по цене оказалась Анапа.

«Начнем с того, что стоимость недвижимости и земельных участков в городе-курорте Геленджик не сопоставимо дорого для нашего бюджета. Квартиры и дома в Анапе однозначно дешевле», — уточняет блогер.

Также в Анапе хороший аэропорт, имеется железнодорожный вокзал, которого нет в Геленджике и более развитая сеть автомобильных дорог. Из Анапы гораздо проще уехать в Краснодар, в Крым, в Ростов-на-Дону или Москву, считает автор.

«В Геленджике без личного автомобиля труднее быть мобильным. А учитывая горную местность, то и использование велосипеда для этих целей тоже не совсем подойдет», — уточняет он.

Немаловажный фактор — в Анапе нет проблем с питьевой водой. В Геленджике люди, продавая элитные новостройки, сообщают о наличии на балконе или в ванной накопительного бака для воды. Выглядит эта конструкция непрезентабельно. А все потому, что воду включают по графику (21-й век на дворе), сетует блогер.

«Геленджик — город мечты. В котором летом все жители мечтают о холодной воде», — иронизирует автор. Также он отметил в качестве большого плюса, что в Анапе нет сильных ветров. В итоге блогер купил земельный участок в Анапе и теперь мечтает построить дом.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100