«Валера, Валера»! Футболисты сборной России спели для главного тренера после победы над Словенией

Российская команда претендует на прямой выход из группы.

Вчера в Мариборе сборная России по футболу под руководством Валерия Карпина обыграла со счетом 1:2 команду Словении в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2022. Забитыми мячами отметились Игорь Дивеев (28-я минута) и Георгий Джикия (32). Единственный гол за Словению забил Йосип Иличич в концовке первого тайма.

Победа в этой игре позволила сборной России возглавить турнирную таблицу группы H с 19 набранными очками. На втором месте — Хорватия, у которой на счету 17 баллов. Подопечные Карпина имеют все шансы напрямую попасть в финал ЧМ.

«Доволен результатом, доволен также и игрой. Многое получалось сегодня, в отличие от игры со Словакией, в обороне, прессинге, атаке. Весь первый тайм был напряженным, первые минуты чуть больше владел соперник, они проводили быстрые атаки, но они ничем не завершились. Было понятно, что Словения - не самая плохая сборная», - прокомментировал Карпин после матча.

Судя по реакции, сборная завершила матч в прекрасном настроении. Об этом свидетельствует видео из раздевалки, выложенное в официальном аккаунте команды в социальных сетях. Как видно на кадрах, игроки и тренер вместе исполняют известную песню «Валера, Валера!».