В Краснодаре пенсионерка перевела мошенникам 5,2 млн рублей, опасаясь обвинений в финансировании терроризма


Bitrix 145898: dengi_-rubli-1.jpg
Фото Новая Кубань

В краевой столице 66-летняя пенсионерка стала жертвой мошеннической схемы, в результате которой она перевела аферистам 5,2 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по городу Краснодару.

По информации правоохранительных органов, злоумышленники связались с женщиной через мессенджер, представившись сотрудниками правоохранительных органов. Они обманным путем убедили пенсионерку, что в отношении нее возбуждено уголовное дело за финансирование террористических организаций в одной из стран ближнего зарубежья.

Чтобы «разрешить ситуацию», мошенники настояли на том, чтобы она оформила кредит, продала личный автомобиль, дом и ювелирные изделия, а все вырученные средства перевела на указанный ими расчетный счет. В результате пенсионерка отдала аферистам 5 миллионов 239 тысяч рублей.

Полиция начала расследование, однако мошенников пока не удалось задержать. Поступившие в отдел полиции данные о мошенничестве позволили установить, что данный случай является частью более широкой схемы дистанционного обмана.

Ранее «Новая Кубань» сообщала о другом подобном случае в Краснодаре, когда мошенники обманом заставили жителя взять кредиты на 3 миллиона рублей, представившись сотрудниками правоохранительных органов и Центрального банка России.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Краснодар

Rambler's Top100