Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае мужчина зарубил топором знакомую и спрятал тело в поле

В Краснодарском крае мужчина зарубил топором знакомую и спрятал тело в поле
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Тело погибшей было обнаружено лишь спустя полгода, а преступление удалось раскрыть еще позже.

В Краснодарском крае в конце февраля рабочие обнаружили в поле в Кореновском районе костные останки женщины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Следователям удалось раскрыть это преступление и найти виновного.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, сотрудники  ведомства узучили большое количество видеоматериала, проанализовали телефонные сообщения и установили автомобиль, на котором последний раз ехала погибшая. В салоне машины нашли следы ее крови.

Убийцей оказался 41-летний мужчина. В июле 2021 года фигурант познакомился с 34-летней женщиной и пригласил ее выпить с ним горячительного. Дама согласилась, и новые знакомые устроили застолье прямо в машине, подъехав к берегу реки Левый Бейсужек. Здесь между ними случилась ссора, и кавалер несколько раз ударил собутыльницу топором по голове. Пострадавшая скончалась, ее тело злоумышленник вывез в поле и оставил там.

«В настоящее время мужчине по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый полностью признал. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в Следственном управлении.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100