Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В национальном парке Сочи определили пол двухмесячных котят леопарда

В национальном парке Сочи определили пол двухмесячных котят леопарда
Фото: t.me/leopardcenter

Крохи родились в середине лета у пары Черри и Алоуса.

В Сочинском национальном парке в середине июля у пары леопардов Алоуса и Черри на свет появились 2 котенка. Новорожденных крох вместе с матерью поместили в отдельный вольер, где взрослая самка выкармливает детенышей и обучает их навыкам, необходимым для жизни в дикой среде.

В течение 2 месяцев пол малышей леопарда оставался неизвестным. Сегодня, 12 сентября, на базе национального парка Сочи юным хищникам поставили вакцины. Кроме того, специалисты установили пол малышей и определили их вес.

«Сотрудники Центра, которые наблюдают за котятами с самого рождения, предполагали, что это мальчик и девочка, но теперь ветеринар подтвердила это точно. Весят котята по шесть килограммов, очень активные», — рассказал в социальных сетях министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Планируется, что брат и сестра пройдут обучение по спецпрограмме, после чего их выпустят в дикую природу. На сегодняшний день в самостоятельную жизнь были отправлены 13 особей, которые родились и освоили необходимые навыки в Центре восстановления леопарда на Кавказе.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочинском нацпарке показали игры малышей леопарда в «пятнистых яслях».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100