Мальчику из Сочи после укусов хаски провели новую операцию в Москве


Bitrix 175945: 12-_1_.jpg
Фото из соцсетей Валентина Королева

В Москве успешно проведена очередная операция девятилетнему мальчику из Сочи, пострадавшему в результате нападения двух хаски. Сегодня утром, 12 августа, врачи Российской детской клинической больницы приступили к очередному этапу восстановления носа пациента. Об этом рассказал отец ребенка, Валентин Королев.

Это уже не первое хирургическое вмешательство в рамках сложного и длительного лечения травм, полученных мальчиком 26 февраля в СНТ «Авиатор» в Сочи. Тогда две собаки, оставленные без присмотра и еды, жестоко покусали ребенка, изуродовав лицо. Первую помощь оказали в Сочи, затем ребенка на вертолете доставили в Краснодар, а позже транспортировали в Москву, где выполняются многочисленные пластические операции.

На предыдущих этапах врачи использовали кожу с лба и хрящевые ткани мальчика для реконструкции носа. Сегодняшняя операция направлена на дальнейшее восстановление. По словам отца, сына уже перевели в палату, и он находится под наблюдением медиков.

Несмотря на успехи, впереди еще длительный период реабилитации и возможные корректирующие операции.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Сочи

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100