Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

После ДТП на острове Бали блогер из Краснодара Олеся Сацункевич впала в кому

После ДТП на острове Бали блогер из Краснодара Олеся Сацункевич впала в кому

Девушке требуется дорогостоящая операция.

Блогер из Краснодара Олеся Сацункевич 11 августа попала на мотоцикле в аварию в Индонезии, сообщается на официальной странице девушки в Instagram. Ранним утром ее с ушибом головы доставили в BIMS hospital. По предварительным данным, пострадавшая приходила в сознание, но речь ее была несвязной. Спустя несколько часов информация о ЧП поступила друзьям девушки из России, и те немедленно выехали в больницу.

-Состояние Олеси ухудшалось, пошёл отек мозга. Врачи недооценили серьезность травмы. Было решено перевести ее в другую больницу для операции, - говорится в публикации.

В настоящее время Олеся находится в Sanglah General Hospital в Денпасаре в состоянии комы, однако врачи отложили хирургическое вмешательство из-за критически нестабильного состояния пациентки.

- Местные врачи второй день поддерживают ее жизненные показатели в норме в палате интенсивной терпапии, но для проведения дальнейших необходимых операций Олесю будет необходимо транспортировать в другой госпиталь (средняя стоимость операции 30000$) и при первой возможности, на родину, где ее уже ожидают квалифицированные нейрохирурги, - указано в сообщении.

Друзья Сацункевич уже собрали 27 тысяч долларов, сегодня на Бали вылетают родные Олеси, они продолжат контролировать ситуацию на месте. В дальнейшем девушке также понадобятся средства на транспортировку и лечение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100