Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае появятся новые «степные» пляжи

В Краснодарском крае появятся новые «степные» пляжи
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край — один из центров внутреннего туризма в России. Ежегодно на курорты региона приезжают миллионы отдыхающих. Однако на Кубани, кроме морского побережья, есть множество других водоемов — рек, озер, прудов.

О планах по развитию альтернативного рекреационного туризма рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. По его словам, в 16 муниципалитетах региона появятся новые «степные» пляжи. В качестве примера губернатор привел уже обустроенные пляжи в Курганинске, Каневском районе, Горячем Ключе.

«На сегодняшний день дополнительно определены еще 16 территорий, где можно организовать пляжи. Они расположены в Краснодаре, Армавире, Белоглинском, Брюховецком, Выселковском, Тбилисский и других районах», - сказал глава региона.

В планах - обустройство на Краснодарском водохранилище чаш бассейнов с фильтрацией воды. Кроме того, рассматривается возможность организации пляжного отдыха на реке Кубани в районе улиц Автолюбителей, Кубанской Набережной и Вишняковой в Краснодаре. Общая площадь обустроенной территории должна составить 7,6 тыс. кв. метров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100