Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Прокуратура проводит проверку после недопуска пассажиров на рейсы до Сочи, Самары и Архангельска в аэропорту Пулково

Прокуратура проводит проверку после недопуска пассажиров на рейсы до Сочи, Самары и Архангельска в аэропорту Пулково
Фото: pexels.com

Инцидент произошел вчера днем.

В Санкт-Петербурге 11 августа несколько пассажиров, отправляющихся из аэропорта «Пулково» в другие города, не попали на борт самолетов. По предварительным данным, около 15 человек не смогли улететь в Самару, порядка 5 — в Сочи и еще некоторые путешественники — в Архенгельск.

Сообщение об этом появилось в социальных сетях. По словам пассажиров, они заранее прошли регистрацию и ожидали начало посадки в зоне вылета. Однако, подойдя к пункту проверки билетов, представители авиакомпании закрыли двери и ушли. Представители перевозчика прокомментировали данный инцидент.

«Посадка на рейс Петербург-Сочи началась строго по плановому времени и закончилась на 7 минут позже из-за ожидания пассажиров, опаздывающих на данный рейс. Однако пять пассажиров этого рейса пришли к гейту вылета уже после завершения посадки. В случае с рейсом Петербург-Самара, процедура посадки началась на три минуты позже, но была продлена на пять минут по причине задержки и ожидания опаздывающих пассажиров. Однако 11 пассажиров этого рейса предъявили посадочные талоны уже после завершения посадки», — цитирует сообщение авиакомпании «Smartavia» портал «78».

В настоящее время по факту нарушения прав пассажиров авиакомпании правоохранительные органы проводят проверку.

«Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, соблюдались ли права пассажиров, даст оценку действиям работников авиакомпании, при наличии оснований примет меры. Ситуация находится на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры», — уточнили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи самолет, летевший из Стамбула, экстренно приземлился из-за смерти 64-летней женщины.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100