Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске сотрудники полиции на транспорте подозреваются в покушении на мошенничество

В Новороссийске сотрудники полиции на транспорте подозреваются в покушении на мошенничество
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело.

В Новороссийске были задержаны двое сотрудников линейного отдела МВД России на транспорте. Мужчины, работавшие в угрозыске, подозреваются в покушении на мошенничество.

Предварительно известно, что 30- и 39-летние оперуполномоченный знали о расследовании дознавателем уголовного дела в отношении жителя Новороссийска. Мужчина подозревался в незаконном хранении запрещенных веществ.

«По версии следствия, подозреваемые с целью личного обогащения решили похитить обманным путем денежные средства фигуранта уголовного дела. В ходе неоднократных встреч с ним, оперуполномоченные ввели мужчину в заблуждение, что при условии передачи им 50 тысяч рублей они смогут способствовать избранию ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы», — сообщили «НК» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Гражданин согласился, но, понимая незаконность данного предложения со стороны сотрудников полиции, обратился в СК. 4 августа в ходе передачи требуемой суммы деятельность злоумышленников была пресечена оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Один из фигурантов заключен под стражу. В отношении второго в ближайшее время суд также рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения.

На данный момент стражи порядка проводят необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств. Кроме того, в УТ МВД России по ЮФО проводится служебная проверка в отношении фигурантов.

«При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к установленной законом ответственности», — сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЮФО.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100