Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вениамин Кондратьев с воздуха осмотрел место разлива нефти в Новороссийске. Видео

Вениамин Кондратьев с воздуха осмотрел место разлива нефти в Новороссийске. Видео
Фото и видео: t.me/kondratyevvi

Губернатор сегодня встретился с руководителем АО «Каспийский трубопроводный консорциум».

В Новороссийске в конце прошлой недели произошел разлив нефти в акватории Черного моря. Площадь загрязнения составила около 80 квадратных километров. Специалисты Роспотребнадзора отобрали пробы воды на пострадавшем участке, однако по результатам анализов количество нефтепродуктов не превышает предельно допустимых концентраций.

Ситуацию с экологической катастрофой в портовом городе взял на личный контроль губернатор края Вениамин Кондратьев. Сегодня, 12 августа, глава Кубани встретился в Новороссийске с руководителем АО «Каспийский трубопроводный консорциум» Николаем Горбанем.

«Поступает много противоречивой информации. Хочу сам лично убедиться в том, что угрозы курортным территориям нет. С воздуха осмотрим место аварии, оценим ситуацию. Кроме того, важно выявить причины, почему авария вообще произошла. Ни при каких обстоятельствах подобное не должно повториться. Рассчитываю на тщательное и объективное расследование всех причин разлива нефти», - сообщил днем губернатор на своей странице в Telegram.



Позднее глава Краснодарского края опубликовал в Сети кадры, сделанные на высоте птичьего полета над загрязненным нефтепродуктами участком.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что уголовное дело по факту разлива нефти под Новороссийском передано в СК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100