Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае Отрадненский район ушел под воду после ночных ливней. Видео

В Краснодарском крае Отрадненский район ушел под воду после ночных ливней. Видео
Фото: instagram.com/otradnaya_today/

В муниципалитете из-за подъема уровня воды в реке подтопило 35 домовладений.

В Отрадненском районе Краснодарского края сегодня ночью прошли мощные дожди. Из-за осадков поднялся уровень воды в реке Уруп. В муниципалитете подтопило несколько десятков домовладений.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, от стихии пострадали 2 населенных пункта: станица Передовая и хутор Ильич. В них вода зашла на территорию 35 домовладений, однако жилые помещения не подтопило. Прибывшие на место спасатели эвакуировали 53 человека, из которых 8 несовершеннолетних. Все люди были временно размещены у родственников. Также этой ночью жители пострадавших населенных пунктов были оповещены при помощи сирено-речевых устройств и подворового обхода.


Для ликвидации последствий осадков были привлечены 36 спасателей от РСЧС и МЧС, а также 14 единиц техники. По состоянию на 6 утра 12 августа эвакуированные граждане смогли вернуться к себе домой в связи со сходом воды.

В социальных сетях жители Отрадненского района публикуют кадры с затопленными деревьями и мощным ходом реки Уруп, несущей мусор и ветки деревьев.

В настоящее время ситуация находится на контроле регионального Оперштаба.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в МЧС сообщили о штормовом предупреждении в Краснодарском крае 10-13 августа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100