Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае в открытое море унесло 5-летнюю девочку на надувном круге

В Краснодарском крае в открытое море унесло 5-летнюю девочку на надувном круге

Спасение ребенка в МЧС назвали настоящим чудом.

В экстренные службы региона поступило сообщение, что на пляже в селе Веселовка (Темрюкский район) в открытое море унесло 5-летнюю девочку. Прибывших на место спасателей ждали мама, бабушка и дедушка ребенка. Как оказалось, малышка играла на мелководье с кругом, но в какой-то миг поднявшийся ветер резко погнал надувное плавсредство от берега. Родственники просто не успели отреагировать, как ребенка повело в открытое море.

Следом за девочкой бросился один из отдыхающих, но к моменту приезда специалистов МЧС и Крымского пожарно-спасательного отряда турист так и не вернулся.

«На месте мы узнали, что за ребенком вплавь бросился один из отдыхающих. После этого поняли, что будем искать на воде не одного человека, а двух», - прокомментировал инспектор по маломерным судам Темрюкского инспекторского отделения Центра ГИМС Николай Долгий.

Спустя 40 минут после начала поисков спасатели нашли надувной круг, однако тот был пуст. Тревожную информацию передали на берег, после чего было принято решение, несмотря на усилившийся ветер и метровые волны, продолжить спасательную операцию.

«И все же ребенка с мужчиной нашли! Нехарактерное пятно на воде заприметил все тот же водитель гидроцикла. Подплыв ближе, он увидел дрейфующий буй, за который держались обессиленные мужчина и девочка». - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Спасение малышки в ведомстве назвали настоящим чудом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100