Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Студентов и сотрудников вузов обяжут носить маски и менять их трижды в день

Студентов и сотрудников вузов обяжут носить маски и менять их трижды  в день

Это требование касается также учащихся колледжей и техникумов.

В новом учебном году ношение защитных масок для учащихся и преподавателей российских ВУЗов станет обязательным. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
  
Согласно новым рекомендациям Роспотребнадзора, для недопущения распространения короновиусной инфекции в российских вузах, всем студентам и сотрудникам учебных заведений рекомендуется носить защитные маски и менять их не реже трех раз в день.

От их ношения могут освободить только тех студентов, которые смогут документально подтвердить наличие в своем теле антител к COVID-19. Также не соблюдать новые правила могут при проведении занятий творческой направленности и преподаватели во время лекций. Спортивные занятия в вузах рекомендуется проводиться на свежем воздухе.

Кроме того станет обязательной и ежедневная термометрия при входе в учебное заведение и дезинфекция помещений. Эти правила также распространяются на учащихся и сотрудников колледжей и техникумов.

Для всех иностранных студентов по приезду в Россию станет обязательной двухнедельная изоляция и сдача тестов на коронавирус.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100