Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае двое парней убили пенсионера из-за ковра

В Краснодарском крае двое парней убили пенсионера из-за ковра

Пьяная выходка обернулась трагедией.

В Кореновском районе Кубани перед судом предстанут двое 28-летних местных жителя. Оба они обвиняются в краже по предварительному сговору (ч.3 ст. 30, п.п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ), а также один — в убийстве (пп.«ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ), другой — в покушении на убийство (ч.3 ст.30, пп.«ж,к»ч.2 ст.105 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Бытовая драма произошла в станице Раздольной в январе 2018 года. В тот день двое молодых мужчин распивали алкоголь. В какой-то момент парни решили украсть ковер из гаража 60-летнего знакомого. Они пришли домой к пенсионеру, однако в процессе воровства создали много шума — пытаясь достать покрытие из потолочной балки, один из злоумышленников упал.

Опасаясь разоблачения, они зашли в дом и стали избивать хозяина поленом по голове. Пенсионер попытался сбежать от своих мучителей, но те догнали его возле калитки и в буквальном смысле добили, нанося удары руками и ножом. Затем они перетащили тело в дом и сбежали с места происшествия.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в Следственном комитете.

На период следствия и по настоящее время фигуранты находятся под арестом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100