Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти проверили, как соблюдают масочный режим в крупных городах Краснодарского края

Власти проверили, как соблюдают масочный режим в крупных городах Краснодарского края

В краевой столице более 90 процентов пассажиров не используют индивидуальные средства защиты.

В Краснодарском крае на заседании оперативного штаба, которое провел первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, обсуждали соблюдение масочного режима в общественных местах региона. Особое внимание уделялось городскому транспорту.

Так, в ходе мониторинга власти проинспектировали 4 тысячи транспортных средств и 50 тысяч пассажиров. Итог оказался неутешительным — лишь 17 процентов пассажиров пользуются индивидуальными средствами защиты. Среди водителей этот показатель гораздо выше — 70 процентов.

«Наиболее сложная ситуация в Апшеронском районе, где требование практически не выполняется. 75% пассажиров и водителей не надевают маски в Калининском районе, 51% – в Ейском. В Краснодаре треть водителей и более 90% пассажиров без масок», - рассказал на совещании заместитель министра транспорта края Алексей Смаглюк.

Андрей Алексеенко назвал эту ситуацию недопустимой. Он поручил проработать вопрос с обеспечением транспорта санитайзерами. Замглавы региона подчеркнул, что у пассажиров должна быть возможность дезинфицировать руки.

Отдельно на совещании поговорили о ситуации в курортных городах. Перед руководителями курортов поставлена задача не допустить массовое нахождение людей в одном месте. Речь, в частности, идет о стихийных концертах на набережных. Такие инциденты в этих местах уже случались.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100