Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае осудят ОПГ, обналичившую 4 млрд рублей

В Краснодарском крае осудят ОПГ, обналичившую 4 млрд рублей

Злоумышленники предстанут перед судом.

В Краснодарском крае прокуратура вынесла обвинительное заключение по делу об обналичивании 4 млрд рублей, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе надзорного ведомства. Фигурантами дела стали 5 жителей Гулькевичского района в возрасте от 30 до 36 лет.

- Уголовное дело направлено в Гулькевичский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу, - рассказали в прокуратуре.

Злоумышленники подозреваются в осуществлении незаконной банковской деятельности (п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ), незаконном образовании юридических лиц (п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК) и неправомерном обороте средств платежей, совершенных организованной преступной группой ( ч. 1 ст. 187 УК РФ).

- По версии следствия, указанные лица в период с 12 января 2015 года по 30 апреля 2017 года, находясь на территории Гулькевичского района, обладая информацией о потребности недобросовестных предпринимателей в финансовых операциях, совершаемых в обход официальных банковских структур и государственного контроля, вступили в предварительный преступный сговор для осуществления банковской деятельности без регистрации и без специального разрешения, - добавили в надзорном ведомстве.

Члены ОПГ распределили между собой функции. На счета незаконных организаций поступали платежи за якобы поставленные товары и оказанные услуги в общей сумме свыше 4,65 млрд рублей. Затем эта сумма была перечислена транзитом в соответствии с распоряжениями заказчиков незаконных банковских операций, за исключением денежных средств, удержанных в виде комиссии от суммы произведенной операции в размере не менее одного процента.

Все фигуранты находятся под стражей. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100