В аэропорту Сочи из-за перепутавшего Саратов и Самару диктора часть пассажиров опоздала на рейс


Bitrix 134729: Aeroport-Sochi1.jpeg
Фото: Новая Кубань

В авиагавани курорта опровергли данную информацию.

После начала специальной военной операции единственный работающий аэропорт остался в Сочи. Остальные авиагавани в Краснодарском крае были временно закрыты в целях безопасности. В связи с этим сочинский терминал стал хабом, на который были подключены рейсы из соседних городов, что привело к увеличению нагрузки на объект инфраструктуры.

Вчера днем, 11 июля часть пассажиров не смогла улететь из аэропорта Сочи. Как рассказала в социальных сетях победительница детского шоу «Голос» Анна Доровская, диктор объявил по громкой связи, что рейс до Саратова задерживается, после чего настойчиво поторопил на посадку пассажиров рейса до Самары, который должен был быть позже.

«В итоге после нескольких оповещений про Самару, диктор вдруг резко передумал и объявил, что посадка на самолет в Саратов завершена. Всё», — передает Telegram-канал «Baza».

Пассажиры, не попавшие на саратовский борт, поспешили к гейту, который уже был закрыт. Обратившись к представителям аэропорта, по словам Доровской, люди получили совет писать письмо на почту.

Инцидент вызвал резонанс в социальных сетях. В связи с этим представители аэропорта прокомментировали ситуацию. По их словам, опубликованные данные не соответствуют действительности.

«В аэропорту Сочи объявления о начале посадки, ее завершении, а также о том, что она подходит к концу производятся автоматическим информатором по тексту, внесенному в программное обеспечение», — сообщили в пресс-службе аэропорта Сочи.

Представители авиагавани также опубликовали скриншоты логов программы, на которой представлен порядок объявлений, которые давались вчера днем в данный период.

«В аэропорту Сочи объявления о начале посадки, ее завершении, а также о том, что она подходит к концу производятся автоматическим информатором по тексту, внесенному в программное обеспечение», — сообщили в пресс-службе аэропорта Сочи.

В аэропорту призвали пассажиров внимательно следить за онлайн-табло, на котором публикуются все сведения о начале регистрации и посадки.

Ранее «НК» писала, что 9 июля семнадцать самолетов, летевших в Сочи, из-за разгула стихии ушли на запасные аэродромы.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Сочи Аэропорт Сочи

Rambler's Top100