Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Специалисты рассказали о мощной магнитной буре 12-13 июля

Специалисты рассказали о мощной магнитной буре 12-13 июля
Фото: pixabay.com

Планетарный индекс превысит норму втрое

Согласно данным сайта Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, вторая по счету серьезная вспышка на Солнце в этом месяце произойдет уже сегодня, 12 июня. Предполагается, что она продлится и до 13 числа. Специалисты оценивают данную бурю в 4 балла.

Ощутить ее могут даже здоровые люди, так как планетарный индекс превысит норму втрое. При этом особое влияние активность окажет на суставы, предупреждают специалисты. Также возмущения геомагнитного поля могут повлиять на сон, настроение и нервную систему, метеочувствительные люди могут испытывать сильные головные боли.

В такие дни врачи рекомендуют не начинать новую активную деятельность, сократить физическую активность, следить за питанием, побольше употреблять воды. При отсутствии противопоказаний, в стакан с водой можно добавить дольку лимона. Так или иначе, питьевая вода — источник жизнедеятельности человека, а сок лимона обладает целым рядом питательных веществ и антиокислителей. А сочетание этих двух ингредиентов дает полезный микс.

Свойства воды с лимоном

Запах лимона уменьшает количество гормонов стресса, которые ухудшают настроение. Что касается калия, то он играет огромную роль в регулировании артериального давления. Известно, что повышение давления зачастую связано со стрессовыми состояниями, поэтому недостаток калия, безусловно, может повлиять на наше настроение. Можно сказать, что лимонная вода — это еще и успокаивающий напиток.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100