Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туристы в Сочи перестали соблюдать запреты властей, связанные с COVID-19

Туристы в Сочи перестали соблюдать запреты властей, связанные с COVID-19

Некоторые из мер, направленных на борьбу с коронавирусом, оказались невыполнимыми.

Туристы, прибывшие в Сочи из разных уголков России, чтобы отдохнуть, перестали соблюдать требования властей, направленные на недопущение распространения коронавируса, пишет «Кавказский узел».

Корреспондент издания исследовала курорты Красной Поляны, пляжи и набережные Сочи и убедилась, что практически никто из туристов не соблюдает ни масочный режим, ни социальную дистанцию. По информации СМИ, местные торговые центры, кафе и санатории забиты клиентами и постояльцами, которые также пренебрегают требованиями Роспотребнадзора.

«По правилам только родители имеют право находиться вместе, бабушки и дедушки детей уже обязаны соблюдать дистанцию. Но людям этого не объяснишь. Они не понимают и делают по-своему. Сложно, когда приходит компания людей и объявляет себя близкими родственниками, мы не имеем возможности проверять у всех паспорта и родственные отношения, Мы не можем заставить людей соблюдать масочный режим на пляже, не можем проконтролировать когда они плавают близко друг к другу в море. Единственное, что мы можем и делаем, так это регулярно информируем и напоминаем по громкой связи гостей пляжа о соблюдении дистанции и соблюдении гигиены. Поэтому люди, которые приезжают в Сочи, должны сами понимать обстановку и следить за своим здоровьем, соблюдать осторожность», – цитирует «Узел» директора пляжа «Роза Хутор» в Имеретинской долине Кристину Вексельберг.

Ранее «Новая Кубань» сообщала о том, что из-за повышенного спроса количество вагонов «Ласточки» на маршруте из Краснодара в Сочи увеличат вдвое.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100