Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре аварийные исторические дома отреставрируют и отдадут художникам и скульпторам

В Краснодаре аварийные исторические дома отреставрируют и отдадут художникам и скульпторам

В зданиях, признанных градоформирующими объектами, разместятся галереи, мастерские и выставочные пространства.

Накануне мэр Краснодара Евгений Первышов встретился в Центре современного искусства «Типография» с городскими художниками и скульпторами и обсудил с ними вопросы дальнейшего развития Центра. В частности, глава города отметил, что на текущий момент у «Типографии» есть комфортное пространство для работы и развития.

«Хорошо, что вы не стали «цепляться» за старое помещение «Типографии», где было меньше места и в целом хуже условия. Сейчас у вас очень хорошее помещение и по месту расположения, и по комфорту, много возможностей для работы и развития. Конечно, в будущем здесь должно быть и небольшое кафе. Потому что люди приходят сюда надолго: они хотят посмотреть выставку, послушать лекцию, посетить библиотеку. Думаю, уже вскоре «Типография» заживет прежней активной жизнью», - цитирует пресс-служба мэрии Евгения Первышова.

Представители «Типографии» обсудили с мэром возможность проведения конкурса для установки современных скульптур в зеленых зонах и на улицах Краснодара, а также для создания масштабных граффити. 

Евгений Первышов предложил отремонтировать здания в историческом центре города, признанные градоформирующими объектами, и отдать их под галереи, выставочные пространства и мастерские краснодарских художников. 

«В дальнейшем администрация Краснодара подготовит список зданий, которые после реставрации можно будет передать в безвозмездное пользование под культурные пространства», - сообщили в мэрии.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100