Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае возбудили административные дела из-за загрязнения пляжей нефтепродуктами

В Краснодарском крае возбудили административные дела из-за загрязнения пляжей нефтепродуктами

Местные жители стали бить тревогу еще в мае.

По фактам загрязнения нефтепродуктами пляжей Анапы, Геленджика и Тамани возбуждены административные дела. Об этом сообщает Экологическая Вахта по Северному Кавказу.

О том, что пляжи на территории этих муниципальных образований загрязнены нефтью, местные жители стали сообщать еще в мае. В Сети публиковались фотографии береговых линий со следами мазута и трупы морских млекопитающих.

В связи с данным инцидентом Экологическая Вахта по Северному Кавказу (ЭВСК) обращалась в различные государственные органы.
Администрация морских портов Чёрного моря на просьбу ЭВСК установить источники выбросов нефтепродуктов сообщила, что «за указанный период случаев разливов нефтепродуктов в акваториях морских портов Тамани, Анапы и Геленджика не зафиксировано, случаев сбросов с судов нефтесодержащих вод на подходных путях к ним также не установлено».

9 июня поступил ответ от Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора.

Руководитель управления Евгений Золотухин сообщил ЭВСК, что специалисты в мае 2020 года провели осмотры пляжей. По факту загрязнения нефтепродуктами возбуждены дела об административном правонарушении по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение». Информация передана в Отделы МВД России по Анапе и Геленджику, а также в Анапский ЛО МВД России на транспорте УТ МВД России по ЮФО.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи, Анапе, Геленджике и Новороссийске погибла сотня дельфинов от отравления нефтепродуктами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100