Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Анапы Василий Швец вступит в ряды казачества

Мэр Анапы Василий Швец вступит в ряды казачества
Фото: пресс-служба администрации Анапы

На сегодняшний день на курорте насчитывается около 2,8 тыс. казаков.

В Анапе сегодня, 12 мая, состоялась большая пресс-конференция главы города Василия Швеца. Под крышей здания администрации курорта были собраны представители ведущих изданий Кубани.

В рамках мероприятия мэр рассказал журналистам о том, что собирается вступить в ряды казачества. Он примет присягу в День Святой Троицы, 4 июня.

Василий Швец отметил, что именно казачество является мощнейшей и действенной силой в вопросах патриотического воспитания. Если обратиться к истории, то это сословие охраняло рубежи государства, что сегодня вновь начинает играть серьезную роль.

Василий Швец также рассказал, что в настоящее время в муниципалитете насчитывается порядка 2800 казаков. Вместе с тем Анапское районное казачье общество неоднократно признавалось лучшим в Таманском отделе Кубанского казачьего войска.

На курорте статус казачьего образовательного учреждения имеют 4 детских сада, 2 школы, есть 140 казачьих классов и групп. Также новой школе в Алексеевском микрорайоне было присвоено имя легендарного наказного атамана Черноморского казачьего Войска Алексея Безкровного, в честь него также с 2023 года будут проводиться поминовения, посвященные всем воинам, отдавшим жизнь за Родину.

Глава города Василий Швец подчеркнул, что в нынешнее сложное время роль казачества очень высока, особенно в работе с молодежью. Подытоживая, мэр напомнил о том, что уже в этом году в Анапе начнется возведение военно-спортивного комплекса «Застава». Также в настоящее время специалисты работают над обустройством Сквера казачьей славы, который будет располагаться на Симферопольском шоссе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100