ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл третий матч финальной серии Единой лиги

Встреча закончилась со счетом 82:81.

В Краснодаре вчера на своем стадионе ПБК «Локомотив-Кубань» принял казанский УНИКС в рамках третьего матча финальной серии Единой лиги. Встреча закончилась победой гостей со счетом 82:81.

Первую четверть «Локо» начали неудачно, отдав лидерство соперникам. В результате казанские баскетболисты с легкостью отбирали мячи и зарабатывали очки. Так, Маркус Найт трижды забрал мяч на ведении, а Винс Хантер несколько раз ударил по беззащитному кольцу. В итоге турнирное табло показывало счет 4:19.

В следующей четверти воспитанники Александра Секулича решили не только догнать УНИКС, но и перегнать его. Серию двухочковых выполнили Джейлен Барфорд и Крис Хортон. Барфорд также забил красивый трехочковый. Изящная передача от Хортона к Барфорду и слэм-данк от ДеВон Акуна Перселла привели к отрыву в счете (48:44).

Вторая половина игры шла в борьбе не просто за лидерство, а за возможность забить. Александр Щербенев выполнил трехочковый с девяти метров, а затем добавил в копилку двухочковый. Необычные и молниеносные передачи позволяли красно-зеленым удачно реализовывать броски. Так, Щербенев передал мяч Дмитрию Узинскому, который забил трехочковый. В третьей четверти также отметился ДеВон Акун-Перселл, прибавив еще один трехочковый в счет.

В последнюю четверть матча атаку начал УНИКС, выполнив трехочковый. Но «Локо» всеми силами старался защитить кольцо. Эффектный блок-шот оформил Джейлен Барфорд. Баскетболисты обеих команд свирепо сражались за мяч. В один момент игроки даже упали на площадку, навалившись друг на друга. Барфорд также реализовал серию двухочковых.

Нервы как у игроков, так и у болельщиков были натянуты до предела. Заполненный зрителями зал «Баскет-холла» оглушал криками поддержки. Последнюю минуту фанаты смотрели стоя. За шесть секунд до конца Маркус Найт смог забить двухочковый и УНИКС вырвался вперед. В последние мгновения встречи Барфорд попытался выполнить трехочковый, но бросок не достиг цели.

На сегодняшний день счет серии составляет 2:1 в пользу казанского клуба. Следующая игра пройдет 13 мая в Краснодаре.