Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Крымске следователь, обвиняемая в покушении на взятку в 800 тысяч рублей, была приговорена к условному сроку

В Крымске следователь, обвиняемая в покушении на взятку в 800 тысяч рублей, была приговорена к условному сроку

Также бывшей сотруднице правоохранительных органов назначили штраф в размере 1,6 млн рублей.

В 2019 году в Крымске бывшая заместитель начальника ОМВД России по муниципалитету узнала о том, что один из ее подчиненных занимается расследованием уголовного дела по факту кражи чужого имущества в особо крупном размере. Тогда же в декабре страж порядка предложила фигуранту прекращение дела при условии передачи ей 800 тысяч рублей.

По данным следствия, обвиняемый сообщил о данном диалоге в правоохранительные органы. Когда занимавшийся делом о краже следователь составил обвинительное заключение, его руководитель дала указание о закрытии дела.

«12 декабря 2019 года следователь выполнила указания руководителя. После этого Сарычева, опасаясь быть изобличенной, обратилась к другому подчиненному, не осведомленному о ее намерениях, с просьбой встретиться с мужчиной и получить от него «документы». 13 декабря 2019 года следователь встретился с заявителем и получил от последнего 800 тысяч рублей, после чего дальнейшие действия Сарычевой были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В отношении заместителя начальника ОМВД России по Крымскому району было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 290 УК РФ (покушение на получение крупной взятки). Ей было предъявлено обвинение. Фигурантка предстала перед судом, первой инстанцией ей было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, а также штраф в размере 1,6 млн рублей в доход государства. Помимо этого злоумышленница не сможет работать в госорганах на протяжении последующих 5 лет. На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100