Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Жителей Новороссийска осудят за мошенничество с земельными участками на 50 млн рублей

Жителей Новороссийска осудят за мошенничество с земельными участками на 50 млн рублей

Расследование уголовного дела завершено.

В Новороссийске трое местных жителей в возрасте 37, 46 и 54 лет предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ), сообщили журналистам в пресс-службе главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, фигуранты предоставили нотариусу заведомо подложные документы, свидетельствующие о принадлежности четырех земельных участков, расположенных в городе Новороссийске, умершему родственнику одного из них. На основании этих документов нотариус открыл наследственное дело, в результате которого обвиняемые смогли зарегистрировать право собственности на недвижимость. Земля затем была продана третьим лицам, полученными средствами злоумышленники распорядились по собственному усмотрению. Ущерб составил 50 млн рублей.

«На период предварительного следствия одному из фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его соучастнику – в виде домашнего ареста, третьему злоумышленнику - подписка о невыезде и надлежащем поведении», - рассказали в полиции.

Участки были возвращены законным владельцам.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы  в суд. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100