Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты выяснили, на сколько подорожала загородная недвижимость в Краснодарском крае

Эксперты выяснили, на сколько подорожала загородная недвижимость в Краснодарском крае
Фото newkuban.ru

Аналитики популярного сервиса по поиску квартир определили, как изменилась стоимость загородной недвижимости в Краснодарском крае. За последний год цены на загородное жилье на Кубани уверенно росли. Средняя цена квадратного метра выросла на 10% и почти достигла отметки в 89 000 рублей, а за последние три года выросла на 91%.

Наиболее ощутимый рост цен зафиксирован в коттеджных поселках, где он составил 25% за год, при медианной цене квадратного метра в марте в размере 95 000 рублей.

Количество предложений о покупке загородной недвижимости в Краснодарском крае за последний год выросло на 115%. Особенно увеличилось число предложений о продаже в коттеджных поселках – более четырех раз, а вне поселков – утроилось.

Специалисты ожидают дальнейшего роста спроса и предложения на рынке загородной недвижимости, учитывая ряд факторов, включая региональную экспансию крупных девелоперов, увеличение числа удаленных и гибридных вакансий, расширение ипотечных программ, а также конкурентоспособность цен на квадратный метр.

В Краснодарском крае стоимость квадратного метра в таунхаусе в среднем выше, чем в отдельном доме, превышая 91 000 рублей в марте. Средние цены на метр в таунхаусе и в отдельном доме выросли на 75% и 86% соответственно за последние три года.

Интерес к загородной недвижимости в регионе среди его жителей составляет всего 30,3%, в то время как краснодарцы также активно интересуются загородной недвижимостью в Подмосковье (доля в общем спросе – 6,8%).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100