Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске найдено массовое захоронение убитых нацистами советских граждан

В Новороссийске найдено массовое захоронение убитых нацистами советских граждан
Фото newkuban.ru

В Новороссийске следователи ведут работы на месте обнаружения массового захоронения мирных граждан, погибших во время Великой Отечественной войны.

Поисковые работы организованы в Чемизовской щели села Владимировка города Новороссийска. В этом районе ранее находились «расстрельные ямы», где во время оккупации осенью 1942 года были зверски убиты и расстреляны десятки мирных жителей, включая стариков и детей.

В первый день работ были обнаружены останки 7 человек, в том числе фрагменты останков детей, а также пуля и фрагменты одежды. Найденные останки и предметы направлены на судебно-медицинские и генетические экспертизы для определения пола, возраста, причин смерти и дальнейшей идентификации.

Эти действия проводятся с целью сохранения исторической памяти о жертвах фашизма среди мирного населения и восстановления исторической справедливости. Следователи продолжают выявлять факты преступлений немецко-фашистских захватчиков против мира и безопасности человечества, совершенных во время Великой Отечественной войны, сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100