Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский космонавт Геннадий Падалка рассказал про инопланетян и сухой закон в невесомости

Краснодарский космонавт Геннадий Падалка рассказал про инопланетян и сухой закон в невесомости

Ученые хотят верить, что мы во вселенной не одни.

В Российском центре науки и культуры в Париже выступил отечественный космонавт родом из Краснодара Геннадий Падалка. Он рассказал, что инопланетяне в люк посланникам земли на Международной космической станции (МКС) не стучались. Однако ученым хочется верить, что люди во Вселенной не одиноки, поделился Герой России.

- Да, есть экзопланеты, их, наверное, очень много подобных Земле. Многие (говоря о внеземных цивилизациях - ред.) ссылаются на нас, на астронавтов, но никто никогда не видел (внеземной жизни - ред.). С той стороны никто не стучал к нам, - цитирует Геннадий Падалка издание РИА Новости.

Как добавил космонавт, полагается, что необычные явления наверняка связаны с земным происхождением.

Также рекордсмен по суммарной продолжительности нахождения в космосе опроверг информацию о том, что на МКС возможно пронести алкоголь. По его словам, в невесомости «сухой закон».

- Алкоголь на МКС категорически запрещён. Ни в каком виде нельзя. Это то, о чем договорились все партнёры сразу, когда станция ещё строилась, - сказал космонавт.

Напомним, что 12 апреля в России отмечается День Космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство.

В День космонавтики экипаж российского сегмента на МКС будет выращивать болотную траву и проводить экологические исследования, рассказали журналистам в государственной корпорации «Роскосмос». Помимо этого космонавты обязательно выполнят физические упражнения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100