Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минприроды Кубани и Апшеронский ПДК расторгли договоры об аренде лесных участков

Минприроды Кубани и Апшеронский ПДК расторгли договоры об аренде лесных участков
Фото: pixabay

Арбитражный суд удовлетворил иски заявителя.

В 2009 и 2014 годах между Апшеронским производственно-деревообрабатывающего комплекса и Министерством природы Краснодарского края были заключены договоры об аренде лесных участков. В рамках действия контракта ПДК должен был реализовать инвестиционный проект по реконструкции и развитию комплекса заготовки древесины, а также мебельных изделий из МДФ.

Однако свои обязательства комплекс не выполнил. Минприроды региона составило иски о прекращении аренды участков леса. Вчера стало известно о том, что Арбитражный суд Кубани удовлетворил требование и расторг 4 договора между сторонами. Теперь лесные участки передадут в собственность государства.

По словам представителей Минприроды края, ПДК «Апшеронск» не ухаживал за лесом, не соблюдал противопожарные и санитарные правила. Речь идет об участках в Туапсинском, Апшеронском, Северском, Белореченском и Мостовском районах. Аналогичные территории находятся в Горячем Ключе. Общая площадь ранее арендованных зон составляет 312,3 тысячи гектаров, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на министерство и пресс-службу комплекса.

Если деревообрабатывающий комплекс не вернет земли в собственность властей, он будет обязан выплачивать ежедневный штраф 30 000 рублей. Представители Апшеронского ПДК заявили, что планируют обжаловать судебный акт.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что компания «Краснодаргазстрой» выплатит «Газпрому» 1,9 млн рублей в счет долга.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100