Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае крупному маслосырзаводу запретили продавать масло и сметану

В Краснодарском крае крупному маслосырзаводу запретили продавать масло и сметану
Фото / pixabay.com

В продукции предприятия нашли факты фальсификации.

Сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора в рамках регулярного мониторинга проводили проверку продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору, на качество и безопасность, в том числе на несоответствие заявленному составу (фальсификация).

В результате исследование, проведенное в Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории, установило факты фальсификации молочной продукции ОАО «Маслосырзавод Славянский». В частности, несоответствие заявленному составу было обнаружено в сливочном масле «Крестьянское» 72,5% жирности, сметане 20% и ряженке 2,5%.

«По итогам получения положительных результатов Управлением на все виды исследуемой продукции отозваны декларации соответствия, гарантирующие соответствие нормам ЕАЭС. Выдано предписание разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда и приостановлении реализации продукции», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В южном управлении Россельхознадзора добавили, что материалы для привлечения виновных лиц к административной ответственности находятся в работе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100