Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

27 классов в школах Краснодарского края закрыты на карантин из-за коронавируса

27 классов в школах Краснодарского края закрыты на карантин из-за коронавируса
Фото / pixabay.com

Дети переведены на дистанционное обучение.

В Краснодарском крае из-за выявленных случаев COVID-19 ученики 27 классов находятся на самоизоляции. Дети продолжают обучение в дистанционном формате. Классы закрыты в 11 школах Краснодара, Сочи, Туапсинского, Тихорецкого и Динского районов, сообщает оперативный штаб по борьбе с уханьской инфекцией.

По данным краевого министерства образования, науки и молодежной политики края, на сегодня также закрыты 19 групп в 11 детских садах. Это дошкольные учреждения в Краснодаре, Белоглинском, Калининском, Славянском, Тихорецком, Туапсинском и Усть-Лабинском районах.

Что касается студентов, то закрыты две группы Краснодарского политехнического техникума и Сочинского профессионального техникума;

«160 студентов высших учебных заведений из-за контакта с заболевшими коронавирусом переведены на дистанционный формат обучения. Более 75 тысяч студентов в 46 вузах продолжают занятия в традиционном формате», - рассказали в оперштабе.

По-прежнему в дистанционном формате проходит обучение в Северо-Кавказском филиале Российского госуниверситета правосудия, решение было принято головным вузом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100