Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Спустя 6 лет после провального эксперимента на улице Северной в Краснодаре вновь появится «выделенка»

Спустя 6 лет после провального эксперимента на улице Северной в Краснодаре вновь появится «выделенка»
Фото: ki-news.ru

На каком именно участке — пока неизвестно.

В Краснодаре в 2021 году появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом на планерке в городской администрации сообщил вице-мэр Артем Доронин.

«Идея выделенных полос у большинства жителей вызывает возмущение и страх потерять лишний комфорт. Также все помнят неразбериху в 2014 году, когда мероприятия были организованы «на глаз», без математических расчетов. Перед нами стоит непростая задача – сделать передвижение на общественном транспорте комфортным для всех категорий граждан, учитывая прошлые ошибки», - рассказал чиновник.

Он объяснил, что в этом году «выделенку» планируют сделать на 5 улицах, в том числе Северной, Тургенева и Атарбекова. Общая протяженность новых полос для общественного транспорта составил 12 километров.

В прошлом году в Краснодаре организовали 20 километров выделенных полос на 12 участках.

Стоит отметить, что осенью 2014 года мэрия уже вводила выделенную полосу на улице Северной. Тогда эксперимент продержался всего 2 недели. «Выделенка» на Северной превратилась в своеобразный городской миф — по сей день многие горожане уверены, что тогдашняя инициатива обернулась транспортным коллапсом. Большинство водителей в краевой столице не поддерживают «выделенку» на Северной, считая, что она приведет к еще большим пробкам в центре города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100