Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре вооруженные парни напали на водителя такси

В Краснодаре вооруженные парни напали на водителя такси

Злоумышленники похитили деньги и мобильный телефон.

В полицию краевой столицы обратился водитель службы такси. Мужчина рассказал, что через онлайн-приложение получил заказ на перевозку пассажиров с улицы Сормовской на улицу Бургасскую. Когда поездка была завершена, молодые люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, не только отказались оплачивать услугу, но и напали на водителя.

- Один из них достал из кармана пневматический пистолет и стал требовать все ценные вещи. Двое парней забрали у водителя его мобильный телефон и денежную сумму в размере 800 рублей, а затем скрылись с места преступления, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-группе УМВД по Краснодару.

Сотрудники уголовного розыска установили ломбард, куда злоумышленники сдали чужое устройство связи. Затем они установили личности злоумышленников и задержали их. Грабителями оказались двое уроженцев республики Адыгея в возрасте 19 и 22 лет, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности. Молодые люди признались в содеянном.

В отношении парней возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», им грозит до 10 лет лишения свободы.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100