Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

23-летний моряк из Новороссийска перенес инсульт во время рейса

23-летний моряк из Новороссийска перенес инсульт во время рейса

Молодой человек продолжает лечение в Краснодарской краевой клинической больнице.

В начале 2020 года 23-летний моряк из Новороссийска во время рейса почувствовал себя плохо: на фоне высокого артериального давления у него наблюдалось головокружение, стали появляться нарушения в речи и слабость в правых конечностях. К сожалению, в этот момент до суши было недалеко, и первую помощь пострадавшему оказал экипаж судна. Затем парня доставили на островную больницу, где у него диагностировали инсульт в стволе головного мозга, который считается наиболее опасным — рядом находятся отвечающие за сердцебиение и дыхание центры.

После того, как состояние моряка стабилизировалось, его вернули в Россию. На родине молодой человек сначала обратился в частную больницу, а оттуда был направлен в городскую больницу № 1 в Региональный сосудистый центр.

«Диагноз был подтвержден, в кратчайшие сроки были произведены интенсивные лечебные мероприятия, по результатам которых пациент отметил улучшение – восстановились движения в правой руке и ноге, остались лишь легкие речевые нарушения», - рассказали в пресс-службе ГБУЗ «Городская больница 1 г.Новороссийска».

Затем парня перевели в Краснодарскую краевую больницу № 1, где медики провели развернутые обследования на предмет причины инсульта в столь молодом возрасте.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100