Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

91-летняя жительница Краснодара обнаружила пропажу денег и украшений после визита «социальных работниц»

 91-летняя жительница Краснодара обнаружила пропажу денег и украшений после визита «социальных работниц»

Пожилая дама сообщила об этом факте в правоохранительные органы.

В краевой столице в полицию обратилась 91-летняя жительница улицы им.Тургенева. Пожилая дама сообщила, что обнаружила пропаду денег и золотых украшений на общую сумму более 200 тысяч рублей. Пенсионерка уточнила, что перед этим к ней приходили две женщины, которые представились социальными работниками. Гражданки сообщили о возможном в ближайшее время обесценивании валюты и попросили хозяйку показать им свои сбережения. После этого женщины проинформировали об отсутствии каких-либо проблем с данными денежными купюрами и ушли.

Полицейские в ходе оперативных работ установили автомобиль, на котором передвигались предполагаемые злоумышленницы.

«Задержать указанное транспортное средство и двух жительниц Московской области, в возрасте 69-ти и 27-ми лет, удалось на съемной квартире, когда они снова приехали в Краснодар. При опросе гражданки воспользовались законным правом не свидетельствовать против себя и отказались от дачи показаний, но следователю удалось собрать достаточно доказательств для их вины», - рассказали в пресс-службе УМВД Краснодара.

Было установлено, что одна из женщин уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Также выяснилось, что для поездки в Краснодар гражданки арендовали автомобиль, который должен был привезти их туда и обратно.

«Известно, что Краснодар женщины посещали не менее трех раз – в декабре прошлого года, а также в феврале и марте текущего», - добавили в полиции.

В настоящее время в отношении женщин заведено уголовное дело по статье Кража (ч.2 ст 158 УК РФ), подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время они находятся под стражей.

В полиции попросили граждан, которые располагают какой-либо информацией о противоправных действиях данных гражданок, сообщить об этом по телефону (8861) 268-40-45 или 102.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100