Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дональд Трамп закрыл въезд в США из Европы на 30 дней. ВОЗ объявила пандемию коронавируса

Дональд Трамп закрыл въезд в США из Европы на 30 дней. ВОЗ объявила пандемию коронавируса

Инфекция распространилась по всем континентам.

Вчера Всемирная организация здравоохранения назвала вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. Как отметили в ВОЗ, в ближайшие дни и недели ожидается, что количество заражений, смертей и затронутых стран увеличится.

В этот же день стало известно, что США 13 марта на 30 дней фактически закрывает аиасообщение с Европой — исключение составит лишь Великобритания. Об этом в своем обращении к жителям страны сообщил Дональд Трамп.

«Чтобы новые случаи заболевания не проникли на наши земли, мы приостановим все поездки из Европы в Соединенные Штаты на следующие 30 дней», - сказал американский лидер.

Позднее в Госдепе объяснили, что запрет на въезд будет объявлен иностранцам, в течение последних 14 дней посещавшим страны Шенгенской зоны. Остальных граждан, в том числе и США, будут принимать на определенных аэропортах Соединенных Штатов. Их число будет объявлено позднее.

Как сообщают западные СМИ, Трамп рассматривал и вероятность объявления коронавируса катастрофой национального масштаба. Это необходимо, чтобы выделить на борьбу с инфекцией деньги. В частности, называлась сумма в 40 млрд долларов.

В США в настоящее время зафиксировано более 1 тыс. и случаев заболевания коронавирусом., умерли 30 человек.

Всего в мире опасную инфекцию подцепили более 120 тыс. человек. Крупнейшие очаги — в Китае, Иране, Южной Корее и Италии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100