Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Старший брат угнал у жителя Кубани машину и совершил ДТП

Старший брат угнал у жителя Кубани машину и совершил ДТП

Мужчина бросил автомобиль на месте происшествия и скрылся.

В полицию Курагинанского района обратился местный житель и сообщил о пропаже автомобиля, который находился во дворе его дома. Полицейские обнаружили машину на штрафстоянке, куда ТС было доставлено после ДТП. Водитель бросил отечественную легковушку на месте аварии и скрылся.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 32-летний родственник заявителя, проживающий с ним в одном домовладении. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль, но, не справившись с управлением, допустил наезд на столб, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Кроме того, злоумышленник уже, как оказалось, угонял машину младшего брата. В тот раз он бросил автомобиль в поле, так как в баке закончился бензин.

В отношении 32-летнего мужчины заведено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (ч.1 ст.166 УК РФ). Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100