Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске водитель маршрутки высадил без объяснений ребёнка с билетом и потерял работу

В Новороссийске водитель маршрутки высадил без объяснений ребёнка с билетом и потерял работу
Фото: openbusiness.ru

Инцидент возмутил пользователей Сети.

В России 7 Марта 2021 года вступил в силу закон, запрещающий водителям высаживать безбилетных детей. Однако некоторые водители не стесняются выставить на мороз ребенка, оплатившего проезд.

В Новороссийске вчера, 11 марта, ребёнок сел в маршрутку №15. Мальчик оплатил проезд и собирался доехать до своего дома в Мефодиевке, однако водитель микроавтобуса высадил его на остановке «Центральный рынок», заявив, что дальше не едет. Ребёнку пришлось пешком идти 6 километров во время урагана и ледяной метели. Данная ситуация возмутила родителей несовершеннолетнего пассажира, они направили жалобу в городское управление транспорта.

«В соответствии с приказом 25 от 12.03.2021 руководителем ООО «ЮгСервис» водитель уволен с сегодняшнего дня», - сообщили в пресс-службе УТДХ МО Новороссийска.

Данный инцидент вызвал у граждан большое возмущение в Сети. Многие отметили поведение водителя как недопустимое.

«Это вообще ни в какие ворота не лезет. Правильно, что уволили. И не надо восстанавливать», «В такую погоду ребёнка высаживать просто бесчеловечно», «Бедный ребёнок! Зла нет», «В городе полное безобразие с транспортом!», - отмечают комментаторы из Новороссийска.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в центре Краснодара водитель маршрутки сбил 2 женщин на пешеходном переходе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100