Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК возбудил уголовное дело после крупного пожара в многоквартирном доме в Анапе

СК возбудил уголовное дело после крупного пожара в многоквартирном доме в Анапе
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю

В результате ЧП был уничтожен мансардный этаж жилого здания.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после пожара в многоквартирном доме на улице Лазурной в Анапе, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Дело заведено по статье об уничтожении имущества по неосторожности (ст.168 УК РФ), фигурантом стал один из жильцов этого здания.

Как писала «НК» ранее, пожар в мансардном этаже жилого многоквартирного дома начался ранним утром 12 марта. Спасатели боролись с огнем на протяжение 8 часов. В результате ЧП уничтожено 23 квартиры.

«В ходе проведенного осмотра места происшествия следователем при участии экспертов-пожаротехников установлен очаг возгорания, который располагался на 8 этаже. В качестве возможной причины возгорания следствие рассматривает неисправность электропроводки», - рассказали в Следственном комитете.

По данным следствия, 64-летний житель квартиры на 7 этаже использовал под свои нужды часть технического этажа, в том числе оборудовав там сауну. Мужчина провел туда электричество и другие коммуникации.

«При этом соответствующих разрешений от контролирующих органов получено не было. Как полагает следствие, результатом самовольных действий указанного лица стало возможным произошедшее возгорание, уничтожившее весь мансардный этаж», - добавили в ведомстве.

Сейчас следователи опрашивают других жильцов и свидетелей, в рамках дела будут проведены пожаротехническая и оценочные экспертизы. В администрации города и управляющей компании изымается интересующая следствие документация.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100