Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Корпорация Microsoft заблокировала «новое семейство» компьютерных программ-вымогателей

Корпорация Microsoft заблокировала «новое семейство» компьютерных программ-вымогателей
Фото: skesov.ru

12 марта, в пятницу, корпорация Microsoft сообщила о выявлении и блокировании «нового семейства программ-вымогателей», использовавшихся против компьютерных сетей, сообщает ТАСС. Речь идет о тех компьютерных сетях, на которых после подтвержденного на прошлой неделе взлома в программном обеспечении (ПО) корпорации не была установлена дополнительная защита.

Подчеркивается, что данное уведомление является «временной мерой» для защиты пользователей программной продукцией Microsoft от нападений, которые «уже предпринимаются во многих местах».

Напомним, в конце прошлой недеи по меньшей мере 60 тыс. организаций по всему миру подверглись взлому вследствие уязвимости в ПО Exchange Server Microsoft. киберпреступники, используя обнаруженные ими «лазейки» в этом обеспечении, стремятся заразить как можно больше компьютеров прежде, чем компания сможет полностью обезопасить своих клиентов, сообщает агентство Bloomberg. В случае, если число жертв хакеров продолжит расти, считает агентство, этот «инцидент» можно будет расценивать как мировой кризис в сфере кибербезопасности.

В то же время Microsoft представила обновление Exchange Server, способное защитить ее клиентов от действий хакерской группировки Hafnium.

На текущий момент корпорация предпринимает дополнительные меры для защиты своих клиентов, отмечая, что дальнейший ущерб от действий хакеров применительно к упомянутого ПО может быть следствием того, что клиенты не воспользовались своевременно предложенным им обновлением.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100