Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Лёд и ураган: в Новороссийске и Геленджике мощные порывы ветра валят с ног людей на улице (ВИДЕО)

Лёд и ураган: в Новороссийске и Геленджике мощные порывы ветра валят с ног людей на улице (ВИДЕО)
Фото и видео: соцсети

В портовом городе введен режим повышенной готовности.

На территорию Краснодарского края пришли сильные ветра. Больше всего от них пострадали жители Новороссийска. Вчера порывы урагана достигали скорости 35 метров в секунду. Сегодня ветер в городе-герое немного ослабел. В настоящее время фиксируются порывы до 28 метров в секунду.

Из-за урагана и наледи на дорогах люди падали на улицах, как кегли. Видео с жителями Новороссийска, которые от порывов ветра не могут удержаться на ногах, появились в популярных краснодарских пабликах в соцсетях.

«Надо с якорем ходить», «Сделали бы выходной», «Лёгкий мартовский ветерок ласково треплет арматуру», «Новороссийск - город не для слабаков!», - отмечают комментаторы под видео.

Подобная ситуация сложилась и в Геленджике. В городе-курорте вчера были зафиксированы порывы ветра скоростью до 25 метров в секунду. Такая погода прогнозируется на сегодня и завтра.

В Сети появилось видео, как вчера школьники из Геленджика пытались вернуться домой. Продвинуться вперёд у детей не получалось, ветер не позволял им сделать ни единого шага вперёд. На кадрах видно, как стихия лишь отодвигает мальчиков в обратном направлении.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Новороссийске из-за непогоды происходят отключения света.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100