Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Продавец мяса зарубил топором семью фермеров в Краснодарском крае

Продавец мяса зарубил топором семью фермеров в Краснодарском крае

СК удалось раскрыть преступление, совершенное 6 лет назад.

В Краснодарском крае раскрыто убийство фермеров в селе Суворовском Усть-Лабинского района. Преступление произошло в феврале 2014 года. Тогда в одном из частных домов после тушения пожара были обнаружены тела 43-летнего мужчины и его 48-летней жены с признаками насильственной смерти. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, но оно долго время оставалось нераскрытым. В декабре 2018 года родственники погибших даже обратились к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, который взял расследование на личный контроль.

И вот сегодня в пресс-службе СУ СКР по Крансодарскому краю сообщили, что в убийстве фермерской семьи подозревается 31-летний житель Усть-Лабинского района. Ему, кроме зверской расправы над супругами, инкриминируют ряд преступлений — кражу ювелирных украшений потерпевшего (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ), уничтожение путем поджога домовладения супругов (ч.2 ст.167 УК РФ). Также ему предъявлено обвинение в применении насилия в отношении полицейского (ч.2 ст.318 УК РФ).Материалы по темеГлава Следственного комитета России взял под контроль расследование убийства семьи фермеров в Краснодарском краеГлава Следственного комитета России взял под контроль расследование убийства семьи фермеров в Краснодарском крае13.12.2018

По версии следствия, поздно вечером 24 февраля 2014 года злоумышленник пришел к супругам в селе Суворовском. Они впустили его во двор, где он стал предлагать им купить мясо. Однако хозяин дома отказался приобретать товар, на фоне чего между мужчинами произошла драка. В это время во двор с топором вышла женщина, которая хотела разнять оппонентов. Однако фигурант выхватил у нее опасный предмет и нанес им множественные раны по головам мужа и жены. После совершения убийства «обвиняемый занес их тела погибших в домовладение, где снял с потерпевшего ювелирные украшения, которые похитил и с целью сокрытия совершенных им преступлений поджег домовладение и скрылся с места происшествия».

«Кроме того, в ноябре 2018 года, фигурант отбывал административное наказание за совершенное правонарушение в специальном приемнике отдела МВД России по Усть-Лабинскому району. Вечером 30 ноября 2018 года в камеру к мужчине зашел инспектор группы режима отдела полиции для проверки. В этот момент административно задержанный попытался покинуть камеру и нанес полицейскому не менее 1 удара кулаком в область головы, чем причинил потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму, которая квалифицируется, как легкий вред здоровью», - рассказали в Следственном комитете.

В ведомстве напомнили, что длительное время лицо, совершившее преступления в отношении супругов из Усть-Лабинского района, установлено не было.

«Однако, благодаря грамотно проведенным следственным действиям, большому количеству допросов свидетелей, проведенным экспертизам, в 2018 году была установлена причастность мужчины к убийству и он был задержан», - добавили в СК.

Подсудимый на время следствия находился под стражей, где пребывает до сих пор. В настоящее время расследование завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100